УВАГА!
Зараз я не знімаю! В нас народилася донечка
україномовна версія сайту
https://ua.wedphoto.zp.ua/

Лучшие Места для Весенней Фотосессии на Природе в Запорожье (2020)

С приходом весны многие хотят сделать фотосессию на природе в цветущих деревьях в Запорожье. Если вам надоели съемки в студиях, то могу порекомендовать вот такие цветущие места для беременной, семейной, лавстори или индивидуальной фотосессии в Запорожье. Период цветения может меняться в зависимости от года, но примерно остается таким, как я написала ниже. Все места, кроме кафе - бесплатные.

 

Я не буду писать хвойном лесу, базах отдыха и тд, так как съемку в этих локациях можно сделать в любое время года.

 

Большая просьба - не обламывайте цветущие деревья и не обрывайте цветы, оставьте возможность сфотографироваться и полюбоваться ими другим людям!

Стоимость фотосъемки в Запорожье можно посмотреть здесь.

 

Лучшее время для фотосессии в Запорожье - это "золотые часы" перед закатом. Ориентир 16.30-17.30 для начала съемки в мае

1. Сады с сиренью и белыми кустами "невесты" на Хортице. Сирень и эти кусты обычно цветут в первой половине мая. Последние годы очень много людей проводит здесь съемку и иногда надо чуть ли не очередь занимать возле красивого куста :). Поэтому, по возможности, лучше проводить фотосессию в сирени в Запорожье в будний день.

2. Район яйца на ЦИМЕЖе  - здесь найдете обилие желтых калужниц и цветных фиалочек. Также много цветущей вишни и желтых цветущих кустов. Период - вторая половина апреля. Также рядом красивые туннель из хвои и разрушенная лестница. Все на одном пятачке!

3. А вот последние года абрикосовые сады в Запорожье (по пути к Конному театру) совсем забросили и ехать туда не стоит. Однако, на дороге в том направлении можно встретить одиночные цветущие деревья. Также на дороге в сторону театра образуется интересный свод-туннель из веток. Период цветения абрикос - вторая половина-конец апреля.

Можно встретить небольшие "островки" с цветущими яблонями (середина мая).

А абрикосы находим случайно по городу :)

4. Ковыль. Можно найти на части Хортицы, которую видно с Бабурки. Цветет с середины мая до первых чисел июня. Съемку здесь лучше проводить в пасмурный день или на закате. Рядом с холмами ковыля есть немного белых цветущих кустов. Однако, здесь регулярно вскрывают машины или бьют стекла, поэтому нужно оставлять кого-то в авто.

5. Дубовая Роща. В Дубовке можно найти все - и вишни, сирень, яблони, и сакуры и магнолии, также белые кусты "невесты" и сочетание природы и города. Если вы хотите все и сразу, то рекомендую провести семейную фотосессию в Запорожье здесь. Единственный минус  - много людей, особенно по выходным. Цветение есть с середины апреля до второй половины мая.

В Дубовке можно по предварительной договоренности взять на фотосессию пони или лошадь.

6. Парки. Например, парк возле Дворца Пионеров. в прошлом году его немного облагородили и здесь можно провести  активную съемку с детками (ролики, велосипед) и словить кусочек цветущих белых кустиков "невесты". Рядом маленькая улочка, которую украшают горшками с цветами. А напротив парка сделали облагороженный Парковый бульвар.

7. Балка в Хортицком районе с видом на остров. Здесь можно найти цветение яблонь и шалфея (также есть маленькие пятачки фиолетовых цветов и на Хортице). Вторая половина мая. Спуск не очень удобный, нужна комфортная обувь. Зато открываются отличные виды.

8. Рапсовые поля. Такие поля в прошлом году высаживали в сторону города Днепра. Рапс колючий и может вызывать раздражение на коже, поэтому лучше фотографироваться в закрытой одежде. Цветет в середине мая.

9. Кафешки. Многие кафе с приходом весны украшают свои уличные площадки цветами в горшках. Идеально для портретной фотосессии или лавстори в Запорожье. Но не во всех кафе можно фотографироваться, а в некоторых помимо заказа могут попросить внести плату (100-500 грн).

10. Розы. Цветение роз начинается в конце мая-начале июня и пик красоты длится всего неделю. Точное время начала цветения предугадать трудно, поэтому такие съемки на бронируются сильно заранее. Фотосессия в розах в Запорожье всегда получается яркой и незабываемой! Клумбы с розами можно найти на детской ЖД, в центре города.

Это далеко не весь список мест. Смотрите по сторонам, очень часто можно найти превосходные локации возле вашего дома или случайно на прогулке. И оно будет уникальным! Запомните место, сфотографируйте на телефон и покажите вашему фотографу.

 

Возле водички, на пляже в прохладные дни фотографироваться я не советую - очень сильный ветер и никому не хочется иметь красно-синий нос и руки :). Фотосессию у воды можно провести летом.

 

А если в день съемки намечается плохая погода, то можно перенести фотосессию в одну из фотостудий Запорожья

Надеюсь, что помогла вам с выбором места для проведения фотосессии в Запорожье и до встречи на съемках!

 

Поделитесь полезной статьей в соцсетях!


Яндекс.Метрика