УВАГА!
Зараз я не знімаю! В нас народилася донечка
україномовна версія сайту
https://ua.wedphoto.zp.ua/

Пять способов уговорить своего мужчину на фотосессию

Уже давно ни для кого ни секрет, что большинство мужчин не любят фотографироваться. Они не понимают зачем им нужно напрягаться, позировать, бриться, показывать свою любовь на публике и часто отмахиваются от семейной, беременной или романтической фотосессии, расстраивая или лишая свою половинку возможности получить отличные кадры. Но мы ведь женщины, а если мы чего то хотим, то это должно получиться! Поэтому, хочу дать несколько советов, как уговорить своего мужчину на фотосессию:

 

1. Для начала уточните, почему он не хочет фотографироваться. Скорее всего, он стесняется, а может быть у него уже был неудачный опыт фотосессии, где его измучали и он получился некрасиво. Сделайте так, чтобы он чувствовал себя комфортно! Подберите ему привычный образ (не стоит надевать на мужчину, который постоянно ходит в футболках костюм). Для мужчин я не рекомендую больше двух переодеваний, так как показ мод они совсем не любят! Выберите фотографа или студию/локацию вместе (разумеется, предоставьте ему заранее приготовленные парочку понравившихся вариантов :)) - никто не любит, когда его ставят перед фактом, а так он почувствует, что хоть как то контролирует ситуацию.

2. Аргументируйте почему вам так важна фотосессия. Возможно вы пропустили фотосессию первой беременности и жалеете, что не запечатлели тот период, или у вас неудачные свадебные фотографии и вы хотите спокойную романтическую съемку. А детки вообще так быстро меняются, что потом всей семьей будет очень приятно перелистывать альбом и умиляться вашему малышу, глядя как он помещался на ладошке папы, беззубо смешно улыбался. Объясните мужчине, что вам бы не хотелось, чтобы ваш ребенок спрашивал "А где же папа?" спустя 5-10 лет при просмотре семейного архива. Объясните, что это не только для вас, а для вашего будущего, а может быть уже и подрастающего малыша :) Покажите пару кадров, где семья вся вместе и которые вы бы хотели сделать - муж может сделать вид, что ему все равно, но он увидит, что другие мужчины тоже ходят на фотосессии и, возможно, задумается. 
Конечно, мужчина может спекулировать финансовой темой, что это не разумные траты. Но! Фотосессию вы просите не каждый день, это инвестиция в будущее, а также бесчисленное число подарков и радостей бабушкам и дедушкам  к торжествам (календари, альбомы , открытки) - это поможет чуточку упросить подготовку к праздникам и сберечь семейный бюджет, так как типография стоит недорого, а эффект будет как от самого ценного подарка. Также можно попросить подарить вам съемку на какой-либо праздник, на что мужчина, скорее всего, охотно пойдет, так как не нужно будет ломать голову, чем вас удивить.

3. Расскажите мужчине, что его ждет. Если вы планируете часовую фотосессию, то ваш муж будет в кадре 15-25 минут с перерывами, остальное время он сможет отойти на перекур или просто посидеть отдохнуть, пока фотограф будет заниматься мамой или ребенком. Большинство из них думают, что им придется напрягаться целый час, но ваша задача объяснить, что от него лишнего не попросят. А 15-25 минут не такой уж большой промежуток времени, а счастья любимой будет огого! Предупредите фотографа о том, что ваш мужчина не любит фотографироваться.  Опытный специалист не будет заставлять подолгу мучительно сидеть в одной позе, а постарается сделать вам живые непринужденные кадры.

4. Жёсткие меры - шантаж, подкуп, взятка :) Если вышеперечисленное не оказало эффекта, то можно пускать в ход "тяжелую" артиллерию - достаньте из шкафа красивый наряд, приготовьте вкусный ужин, пообещайте отпустить на пиво с друзьями. Также подойдет вариант несколько часов не мешать играть в любимую игру или самой убрать дом без его помощи. Он обязательно должен увидеть выгоду для себя. Тут все зависит от вашей фантазии! Попилить и порыдать тоже можно, но это менее эффективно, чем подкупить чем то приятным :) 

 

5. Ну а когда совсем ничего не помогает - попросите его помочь вам на фотосессии (принести вещи, присмотреть за ребенком, пока вам будут делать пару кадров) - возможно уже по факту получится его привлечь, когда он убедится, что все не так страшно :)

 

Подводя итог, не бойтесь экспериментировать и брать инициативу в свои руки и отличных вам семейных кадров!

Если вам понравилась статья, обязательно делитесь ею в соцсетях!


Яндекс.Метрика